Логотип Техноконтроль

ВХОД

prev arrow next arrow
Лучшие телевизоры 2018 Фото для видео плеера
Сравнение смартфонов 2018 Фото для видео плеера
Смартфоны с лучшими камерами 2018 Фото для видео плеера
Самые мощные смартфоны 2017 Фото для видео плеера
Лучшие смартфоны 2017 в разных категориях Фото для видео плеера
Китайские смартфоны 2017 Фото для видео плеера
Сравнение камер ТОП смартфонов 2017 Фото для видео плеера
Сравнение китайских смартфонов в середине 2016 Фото для видео плеера
Интересные недорогие смартфоны на начало 2016 Фото для видео плеера
Сравнение самых новых флагманов Z5, S6 Edge Plus, Note 5, M9 Plus, G4 Фото для видео плеера
LG G4, LG G4 S, LG G4 C, LG G4 Stylus Обзор и Савнение Смартфонов Фото для видео плеера
Другие выпуски

Обзор Bosch WAN 20060: ваш интеллектуальный помощник.

В этом обзоре подробно о стиральной машине от компании Bosch модели WAN20060OE

публикация
обновлено
Говоря о лучших стиральных машинах нельзя не отметить фирму Bosch, которая является одним из лидеров в этом сегменте рынка. Поэтому в наш ТОП попала модель Bosch WAN20060OE. Bosch отвечает за высокое качество своих продуктов и предоставляет дополнительную гарантию на мотор в стиральных машинах! Хорошая гарантия от производителя. Значит, он уверен в качестве того, что производит, вероятность того, что стиральная машина прослужит вам долгие годы, увеличивается в разы, что не может не обрадовать. Кроме того, компания проверяет каждую машину.

Внешний вид и материалы

Внешне машинка от своих конкурентов ничем не выделяется. На фронтальной панели находится отсек для моющих средств, панель управления машиной, дисплей, отражающий настройки режима стирки. По центру расположен барабан, в который можно поместить до 8 кг вещей. А в правом нижнем углу находится отсек для сервисного обслуживания. Диаметр люка составляет 30 см. За счет технологий, по которым выполнена машинка, её можно поставить под столешницу. Главное, чтобы габариты позволяли, а здесь они (ВШГ) 85х60х55 см. Вес, правда, достаточно велик. Возможно, в том числе и за счет этого машинка не «танцует». Загрузка здесь фронтальная, как и в большинстве случаев, все-таки так всем привычнее и удобнее, хотя для разнообразия можно было придумать что-то поинтереснее, но лучшее враг хорошего, как говорится. Ах да, самое интересное здесь то, что клавиши управления на этой модели сенсорные, а не физические, поэтому постарайтесь на них сильно не давить, ведь хватит обычного прикосновения, будто вы управляете смартфоном.

Ширина

60 см.

Глубина

55 см.

Высота

85 см.

Вес

69 кг.

Технические особенности

Особенностью этой модели является возможность отсрочить старт стирки на время до 24 часов. В модели присутствует индикатор, который покажет, сколько времени осталось до конца работы программы. Еще одной технологической особенностью является ActiveWater. Суть этой функции в том, что Bosch WAN20060OE обладает большим количеством многопозиционных сенсоров, которые контролируют степень  загрузки в зависимости от количества воды в барабане и типа ткани. Технология позволяет точно дозировать количество воды, которое потребуется и для стирки, и для полоскания. Вследствие этого, вы экономит ресурсы, потребляемые на одну стирку. Еще одной особенностью сборки является технология AntiVibration. По ней изготовлены боковые стенки. Это снижает вибрацию за счет увеличения жесткости корпуса. За счет чего Bosch WAN20060OE становится еще более тихой и стабильной. Максимальная скорость отжима составляет 1000 об/мин, бывает и выше, однако проблем при отжиме мы не обнаружили, то есть этой мощность оказалось вполне достаточно. Машинка сделана таким образом, что защита от протечек многоступенчатая, это гарант вашего здорового сна, если позволите так выразиться.

Режимы и функции

Некоторые забывчивые хозяйки будут рады возможности дозагрузки белья. Она позволяет как добавить в машину белье прямо во время стирки, так и убрать лишнее. Если это необходимо сделать, то нужно просто нажать на кнопку "Стоп". Через некоторое время дверца разблокируется, манипуляции, описанные выше, можно будет провернуть. Программ стирки не так много за счет того, что они не такие точные, как на других машинах, это идет в плюс к легкости использования. Вам доступны такие режимы, как старка рубашек, спортивной одежды, смешанный режим, полоскание, шерсть, деликатное белье. Как только программа заканчивается, то есть стирка подходит к концу, раздается акустический звуковой сигнал. Не забыли в Bosch и о безопасности, есть защита от детей. Присутствует режим экономии энергии, не обязательно пользоваться предварительной стиркой, лучше будет задействовать именно режим ECO.

Посмотреть подробные характеристики и рейтинг
обновляются при поступлении новой информации и публикуются после тщательной проверки

Качество стирки

Воды Bosch WAN20060OE потребляет совсем немного именно благодаря собственной системы оценки показателей стирки. Класс электропотребления у нее наивысший, как и класс эффективности стирки. А вот класс отжима лишь «С». Не так высока и скорость вращения барабана. В целом, качество стиральной машины полностью нас устроило. Она шикарно стирает хлопковые вещи, синтетику. Отжим хорош, несмотря на невысокую максимальную скорость. Машинка проста и удобна в использовании благодаря небольшому количеству программ, своего «интеллекта» и сенсорного управления. Не понравилось то, что стирает она дольше, чем аналоги (зато, видимо, тщательнее). Еще она не слишком бережет электроэнергию и весьма шумно работает при отжиме, но это мелочи, которые можно ей запросто простить, поэтому она и оказалась в нашем ТОПе.

Итоги

Думаем, что многим эта модель придется по душе, ведь это немецкая сборка высшего качества. Нареканий к работе Bosch WAN20060OE у нас нет. Она великолепно справляется со своими задачами. Что реально может отпугнуть от покупки – это её цена, хотя сумма в районе 40 тысяч (на момент публикации обзора) не должна пугать потенциальных потребителей, сейчас качественные «стиралки» так и стоят. Здесь вы получите не просто качественную вещь, но и верного, симпатичного, дружелюбного помощника, который прослужит вам точно не один, даже не два, а гораздо больше лет.

Плюсы

Превосходная стирка как хлопка, так и синтетики, эффективный отжим, проста в использовании

Минусы

Медленная программа стирки хлопковых тканей и требует повышенного количества электроэнергии, шумный отжим

Команда Техноконтроль
последнее обновление обзора:

  • ПОДЕЛИТЬСЯ bottom arrow

  • like

КОММЕНТАРИЕВ (1) bottom arrow

Введение имени и капчи обязательно для не авторизованных пользователей

  • Элль (гость)

    Элль (гость) 08-08-2019 14:36:33

    0

    Bosch WAN20060OE - эта машина не немецкой сборки, а польской!

    Ответить
    • Дмитрий (гость)

      Дмитрий (гость) 16-03-2020 18:08:10

      0

      ОЕ - это вообще вроде как российский сборка

      Ответить
  • X

    Введите символы:

    Капча Загрузка Обновить капчу
    Загрузка

Закрыть

Авторизация

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика